В Ярославле наградили победителей конкурса «Семья года»

Сегодня в художественный музей пригласили молодые семьи и со стажем, многодетные и приемные, воспитывающие одаренных детей и детей с ограниченными возможностями.
Чтобы попасть в финал областного конкурса «Семья года» его участники готовили видеопрезентации, рассказы о традициях, секретах воспитания и достижениях детей. На торжественной церемонии дипломами, памятными подарками наградили 17 семей. Организаторы конкурса отметили — всех участников объединяет активная жизненная позиция и желание поделиться опытом с другими. Но вот секрет благополучной семейной жизни у каждой семьи все-таки свой.

«Любовь — это самое главное, что должно быть в семье.— Уступать друг другу, терпение, уважение, смирение и помощь. И тогда все будет хорошо»,— говорят Ирина и Сергей Катюнины — финалисты конкурса «Семья года», Переславский МР.

«Иногда возникает дефицит идей, а все лежит на поверхности, все очень просто. Иногда не надо большого количества денег, все лежит на поверхности — любовь, забота, нестандартные подходы в той или иной ситуации позволяют совершенно по-другому ощутить ребенка в своей семье, поэтому это не просто награждение лучших семей области, это тиражирование опыта воспитания детей в семье»,— объяснил Виктор Костин — первый заместитель председателя правительства Ярославской области.
Поделиться
Комментировать