В Ярославле начали кормить голодных

В Ярославле стартовала благотворительная акция «Накорми голодного». Каждый вторник и четверг с 13 до 15 часов люди, попавшие в трудную ситуацию и находящиеся в бедственном положении, могут получить бесплатную медицинскую помощь и горячую пищу. Еду раздают на площади около вокзала Ярославль-Главный.
"Это хорошо. так и должно быть, наверное. Но лучше бы такого не было. Лучше бы каждый зарабатывал сам себе и жил своим трудом. У меня так получилось в жизни: остался без семьи, без крова, а я сварщик высочайшего класса. Я никому не нужен", - пожаловался безработный Иван Гамандий.
Эту акцию посетили не только лица без определенного места жительства, но и пенсионеры, которые сюда пришли пообедать не от хорошей жизни.
"Мне никто не помогает, покупать в магазине все очень дорого, а пенсионерам здесь очень хорошо", - поделилась пенсионерка Вера Мишина.
Эта акция Ярославской епархии и Российского Фонда мира не разовая - у нее вообще нет сроков окончания. Организаторы даже планируют, что в будущем голодных будут кормить во всех районах Ярославля.
"Называется она не случайно не "Кормим голодных", а "Накорми голодного". Это призыв к каждому гражданину не быть равнодушным, а проявить свою инициативу, искать свои возможности, чтобы человек нуждающийся в помощи получил ее от нас", - объяснил руководитель епархиального отдела по благотворительности, социальному служению и связям с медицинскими учреждениями игумен Федор.
И отклики ярославцев уже есть: три молодых девушки принесли организаторам большие пакеты с едой для голодных. Акция проходит каждый вторник и четверг с 13 до 15 часов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать