В Ярославле чествовали номинантов IX Международной премии «Филантроп»

Творчество без преград.
Сегодня в Ярославле поздравили номинантов 9-й Международной премии «Филантроп». Людям с ограниченными возможностями здоровья вручили награды за достижения в области культуры и искусства. Конкурс проводится два раза в год по трем номинациям: художественное и литературное творчество, исполнительное искусство. Ярославскую область представляли 15 человек. Все участники получили сертификаты и звание номинанта премии. А Элеонора Балакирева из Рыбинска стала дипломантом «Филантропа». Вся ее жизнь связана с творчеством: в детстве — рисовала, работала оформителем. Сейчас Элеонора делает куклы, картины и даже украшения из бересты. Ее работы — участники многих конкурсов.

«Это благородный материал, сам говорящий за себя. Береза у нас лечебная. Я делаю бусы, браслеты, которые как, говорят, помогают от разных болезней, потому что береста теплая сама по себе»,— говорит Элеонора Балакирева — дипломант 9-й Международной премии «Филантроп».

«Наша ярославская земля и сегодня полна интересными людьми, творческими, с яркими талантами. Которые вопреки, порой, своему состоянию здоровья они умеют радоваться жизни, находить для себя интересное, и что для нас важно — прославлять наш край»,— сказала Марина Васильева — директор департамента культуры ЯО.
Поделиться
Комментировать