В Ярославле будет проходить "Медовый пир"

С 6 по 11 октября в Ярославле будет проходить Международный форум пчеловодов «Медовый пир». На мероприятии встретятся пчеловоды, ученые-биологи, предприниматели, работающие на рынке пчеловодческой продукции, представители государственных служб и общественных организаций.

В программе - научно-практическая конференция «Пути развития пчеловодства в России через успешный опыт регионов, России, стран СНГ и дальнего зарубежья», фестиваль «Цветы, пчелы и здоровье человека», выставки, ярмарки, познавательные и развлекательные программы.
Вопросы развития отраслей хозяйства, связанных с разведением пчел и производством продуктов пчеловодства относятся сегодня к числу актуальных проблем агропромышленного сектора многих стран. Проблематика, касающаяся развития этой сферы, станет предметом изучения на международной встрече специалистов в Ярославле. Основные задачи форума – обмен опытом и знаниями в сфере производства и сбыта пчеловодческой продукции, привлечение общественного внимания к значению и широким возможностям продуктов пчеловодства, исследование проблемных вопросов развития отрасли, представление регионального и международного опыта функционирования пчеловодческого хозяйства.
Международный форум пчеловодов «Медовый пир» проводится в Ярославле уже во второй раз и вновь соберет представителей многих регионов России и других стран, заинтересованных в успешном развитии древнего и всегда современного пчеловодческого искусства.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать