В Вятском прошел финал детско-юношеской военно-спортивной игры "Победа"

В селе Вятское завершился финал детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа». Команды со всего региона на два дня погрузились в атмосферу армейских будней. С полосой препятствий, поеданием армейской каши, и многим другим.

В финале конкурса 16 команд. Победители районных и городских соревнований боролись за право отстаивать честь Ярославской области на всероссийской игре. В некоторых заданиях важна не только ловкость и сила, но и эрудированность.
«Задача найти коды. Принести на те места, где они находятся. Они как бы завуалированы в загадки», - рассказывает участник соревнований Данил Грешнев.
Эту игру ярославский Дворец Молодежи проводит при поддержке Агентства по делам молодежи на базе Центра профессиональной подготовки УМВД.
«Игра «Зарница», она существовала в советские времена. Несколько лет назад она получила новое название – «Победа». И, как правило, эти игры посвящаются теперь празднику Дню Победы в Великой Отечественной войне и в следующем году попытаемся сделать более масштабной, потому что будут праздновать 70-летие Победы», - сказал руководитель Агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков.
Одна из главных задач - патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни.
«Военно-спортивная игра, здесь сочетаются как спортивные упражнения, так и военные нормативы, военные виды спорта. Ребята показывают свою готовность к защите вооруженных сил в какой-то мере», - сказал консультант Агентства по делам молодежи Ярославской области Игорь Волосов.
Команды соревновались в разных видах: полоса препятствий, перетягивание каната. Обязательное условие - строевая подготовка. По итогам соревнований победила команда кадетского корпуса Свято-Алексиевской пустыни из Переславского муниципального района.
Поделиться
Комментировать