В Угличском районе из огня вытащили двух малышей

Вчера в 19:28 произошел пожар в д. Маймеры Угличского района.
Возгорание возникло в 2-этажном кирпичном доме с деревянными перекрытиями в 3-комнатной квартире на 2 этаже, сообщает пресс-служба МЧС. Этот пожар мог бы быть вполне рядовым, если бы не одно «но». В квартире, где возникло загорание, остались двое детей 1,5 и 3 лет. Дети остались дома одни, когда их отец повез на работу маму. Малышка девочка играла в манеже, а старший брат выбрал игру посерьезнее – с зажигалкой.
Диван, где играл мальчик, загорелся очень быстро и страшно даже представить, чем могла бы закончиться эта чудовищная безответственность, если бы в нужный момент на площадку не вышел сосед. Увидев выбивающиеся из двери клубы дыма, мужчина вырвал дверь и вбежал в квартиру, но обнаружить детей ему не удалось. Тогда он позвонили в службу спасения «01», а сам, не теряя времени, принялся тушить.
На крики о помощи из соседнего подъезда прибежал молодой человек Владимир Нестеренко 1987 г.р., тут же подоспел и отец. Мужчины безуспешно пытались попасть в квартиру – едкий дым попадал в глаза, невозможно было дышать. Только с третьей попытки, обмотав лицо мокрой тканью, Владимиру удалось проникнуть в горящее жилье. Детей он обнаружил в большой комнате, оба сидели в манеже, Сережа плакал, а вот маленькая Кристина уже нет, она была без сознания. Дети были срочно доставлены в больницу, где им была оказана необходимая помощь. Сейчас их жизни ничто не угрожает.
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать