В Тутаеве сгорел памятник культуры

Особняк Лисихиных, построенный во второй половине XIX века, выгорел за несколько часов. В дореволюционное время в нем размещалось женское училище, а позднее -– начальная школа, библиотека, отдел культуры, архив, вечерняя школа...

В течение нескольких лет здание пустовало. Правда, здесь планировали разместить администрацию Левобережного сельского поселения Тутаевского района, но денег, необходимых для ремонта дома, так и не дождались.


Сообщение о пожаре пришло на пульт дежурного в 3 часа 08 минут. По словам пожарных, возгорание произошло на втором этаже, а затем огонь быстро распространился на чердачное помещение. В результате этого произошло обрушение крыши. Тушение пожара осложнялось тем, что в доме старой постройки все перекрытия –- деревянные. В итоге очаг возгорания был устранен лишь к полудню.


О причинах пожара говорить пока рано. Но с полной уверенностью можно утверждать о том, что электропроводка не виновата –- особняк Лисихиных давно обесточен. Поговаривают, что в последнее время в доме собирались некие компании и распивали спиртные напитки, да и местная ребятня использовала его под свои игры. В любом случае причину пожара установит следствие.


Родной город


Поделиться
Комментировать