В школах области проходят антинаркотические Интернет-уроки

Ярославские школы стали участниками Всероссийского Интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать». Данная акция разработана и проводится ФСКН России с октября по декабрь 2010 года.

Эта новая форма профилактической работы рассчитана на охват школьников всех возрастов. Специальный методический видеоматериал, размещенный на Интернет-сайте ФСКН России, разделен на группы в соответствии с различными возрастными категориями учащихся. В подготовке данных материалов приняли участие знаменитые спортсмены, артисты, ученые.
15 ноября в ярославской школе-интернате № 9 (МОУ Специальная (коррекционная) школа-интернат №9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья) состоялся Интернет-урок с участием начальника Управления ФСКН России по Ярославской области генерал-майора полиции Виктора ЛЁВКИНА.
Разговор на уроке шел о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя и табака на организм человека, о проблемах социальной и личностной деградации людей, потребляющих психоактивные вещества. Объясняя восьмиклассникам столь непростую тему и рассуждая о принципах здорового образа жизни, главный наркополицейский области помог ребятам сделать главный вывод урока: все в жизни зависит от самого человека, и здоровый взгляд на мир – единственный залог успеха всех его трудов и усилий.
Обсуждая в последующей беседе с Виктором ЛЁВКИНЫМ состоявшийся урок, преподаватели интерната отметили живой интерес учащихся к представленному материалу. Сами педагоги отнеслись к инициативе наркополицейских с профессиональным пониманием. Нередко сталкиваясь в своей практике c трудными жизненными ситуациями своих воспитанников, учителя и воспитатели прекрасно осознают необходимость оказания своевременной поддержки и помощи оступившемуся ребенку, важность информированности каждого юного гражданина, вступающего в самостоятельную жизнь, о сути и последствиях таких явлений как наркомания и незаконный оборот наркотиков.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать