В селе Вятском высадился "снежный десант"

С 7 по 10 февраля в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области проходит оборонно-спортивный лагерь «Снежный десант» для участников отрядов «Юный полицейский России» и учеников полицейских классов. Фото пресс-службы Ярославского УМВД
Организаторами лагеря являются УМВД России по Ярославской области и Департамент образования Ярославской области. Всего в лагере принимают участие 15 команд по 10 человек из Ярославля, Рыбинска, Переславля, Тутаева, Ростова, Углича, Данилова, Гаврилов-Яма, Большого Села, Борисоглеба, Некрасовского, Нового Некоуза.
На открытии оборонно-спортивного лагеря врио начальника управления по работе с личным составом УМВД полковник полиции Владимир Робертович Никулин сказал: «Сегодня мы впервые в истории в зимний период проводим оборонно-спортивный лагерь «Снежный десант». Самая главная задача – это проведение мероприятий, направленных на повышение уровня патриотической работы, воспитания у подрастающего поколения чувства ответственности за свою страну и подготовку к службе в органах внутренних дел и рядах вооруженных сил».
В течение четырех дней юные полицейские будут соревноваться в военно-прикладных видах спорта, марш-бросках, технике туризма, веселых стартах. По вечерам команды будут знакомиться друг с другом. Предусмотрено, что с участниками клубов «Юные полицейские России» встретятся руководство УМВД и ветераны органов внутренних дел.
Торжественное закрытие лагеря состоится 10 февраля в 10.00 в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области (село Вятское).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать