В селе Арефине построят новый дом культуры

Новый культурно-досуговый комплекс в Рыбинском районе появится уже в этом году. Это предусмотрено областной целевой программой «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области» на 2010 – 2014 годы.

Участие в этой программе предусматривает софинансирование со стороны муниципальных образований. Для нового ДК уже приобретено здание бывшего лесхоза в Арефине. Согласно проектно-сметной документации на реконструкцию здания будет потрачено 15 миллионов рублей, из них десять процентов – доля муниципального бюджета.


– Жители арефинской сторонки давно добивались, чтобы у них появился новый дом культуры. И это справедливо. Почти во всех сельских поселениях культурно-досуговые центры приведены в порядок, а в Арефине на дом культуры без слез взглянуть нельзя. Надо полагать, что уже осенью этого года с прошлым и настоящим родного края можно будет ознакомиться в новом культурно-досуговом центре. Там арефинцы смогут и петь, и танцевать, и в творческих кружках заниматься, – отметил глава Рыбинского района Александр Китаев.


Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать