В Рыбинске стартовала Весенняя неделя добра

По сообщению Администрации города Рыбинска, 21-28 апреля в городе проходит Весенняя неделя добра — ежегодная общероссийская добровольческая акция, девиз которой — «Мы вместе создаем наше будущее!». Начинавшаяся в 1996 году по инициативе молодых акция в настоящее время привлекает людей разных поколений. Цели Весенней Недели Добра - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику.
Старт акции в Рыбинске дан 21 апреля общегородским субботником. В эти весенние дни помощь получат ветераны, пенсионеры, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Не останутся без внимания и братья наши меньшие.
В рамках Весенней недели добра муниципальное учреждение «Социальное агентство молодежи» проводит акцию «Поделись добром!» и призывает рыбинцев вспомнить о тех, кто нуждается в помощи, о тех, у кого нет любящих хозяев и крыши над головой – бездомных животных. Пункты сбора подарков для бездомных кошек и собак организованы по адресам:
- ул. Бабушкина, д.17 «Социальное агентство молодежи»;
- Набережная Космонавтов, дом 39 Школа № 17;
- бульвар 200 лет Рыбинску, д. 15 Гимназия № 8.
Подробнее об условиях участия в акции можно узнать на сайте Агентства молодежи SAM-RYBINSK.forumoscop.com или по телефону 55-21-36. Принять участие в Весенней неделе добра может каждый житель Рыбинска.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать