В Рыбинске открылся «Макдоналдс»

16 декабря в Рыбинске открылся ресторан быстрого обслуживания «Макдоналдс». На торжественной церемонии благодарственными письмами и дипломами главы города были отмечены те, кто принимал участие в появлении в городе этого предприятия.
«Мы рады, что «Макдоналдс» пришел в Рыбинск. Это, прежде всего, новые рабочие места. Пятьдесят рыбинцев уже получили здесь работу. Мы уверены, что это только начало. Участков у нас много, поэтому мы так же будем помогать любой компании, любому другому инвестору, который приходит в город со своими планами,- всем тем, кто дает людям возможность работать и зарабатывать, кто будет платить налоги в нашем городе, развиваться», - сказал на открытии глава города Рыбинска Юрий Ласточкин.
Полина Корнилова, ответственный представитель компании «Макдоналдс», подтвердила, что уже в ближайшие месяцы на работу будут утроены еще пятьдесят человек: «Нашим сотрудникам гарантирован полный социальный пакет, возможность проходить обучение и карьерный рост. Впоследствии весь состав менеджеров, в том числе директор, будут из Рыбинска».
Знакомство с рыбинским «Макдоналдсом» началось с экскурсии по ресторану. Гостям показали процесс приготовления и упаковки продукции, провели в подсобные помещения, где расположены склады и холодильные камеры, комната отдыха для сотрудников. Абсолютным новшеством для Рыбинска станет современная технология утилизации отходов производства – пресс для мусора, который за считанные секунды мешок пластиковых стаканчиков и картонных коробок превращает в компактный блин.
«Мы загружаем мешок весом 3-4 килограмма, прессуем его до блина, объем уменьшается минимум в три раза, и такой компактный мусор готов к дальнейшей транспортировке, которой занимается специализированное предприятие по переработке отходов», - поясняет Константин Лебедев, директор ресторана ООО «Макдоналдс» г.Рыбинск.
В ресторане быстрого обслуживания предусмотрен и специализированный санузел для людей с ограниченными возможностями. Его наличие - международный стандарт, которому следует «Макдоналдса». В ближайшее время будет установлен специальный столик для самых маленьких посетителей ресторана, чтобы родители могли переодеть и перепеленать своих малышей. В рыбинском «Макдоналдсе» предусмотрена отдельная игровая комната с детским городком – первым в Ярославской области
Сразу после церемонии открытия для воспитанников детских домов началась развлекательная программа с Рональдом Макдоналдом.
Во второй половине дня первый в Рыбинске «Макдоналдс» на 90 мест распахнул свои двери для всех рыбинцев.
Ярославль online
Поделиться
Комментировать