В Рыбинске открылась интернет-приемная главы города

Задать вопрос главе Рыбинска и сообщить о коммунальной проблеме. В Рыбинске заработала интернет-приемная. Местные власти не только надеются на активность людей среднего возраста, но и стремятся привлечь к общественной жизни молодежь.
Теперь рыбинцам не нужно часами сидеть под дверьми того или иного кабинета. Здесь заработала интернет-приемная.
Капремонта своего дома на Куйбышева, 53 жильцы добивались более года. Писали письма, устраивали собрания, ходили на приемы к коммунальщикам всех уровней. Недавно здесь обновили фасад, провели необходимые кровельные работы и заменили старую систему отопления.
"Почти год я ходила в разные кабинеты. Говорили: да-да. Никаких результатов не было. Потом не знаю, какими усилиями дом у нас протолкнулся в капремонт. Три вида работ сделали", - говорит староста дома ул. Куйбышева, д.53 (г. Рыбинск) Ольга Морозова.
А вот внутрь коммунальщики не зашли. В подъездах - обвалившаяся штукатурка, плесень на стенах - это арена для очередного ремонта. Именно с этими вопросами и обращается в заработавшую интернет-приемную Ольга Морозова. Экономия времени - это важная, но не единственная причина он-лайн обращений. После регистрации письма в операторском центре рыбинской администрации в течение трех дней его передают адресату. Ответ жителям придет в течение месяца либо обычной почтой, либо на электронный почтовый ящик.
"После того, как сообщение будет получено нашим оператором и направлено в структурное подразделение, абоненту уведомление, что его обращение принято и рассмотрение, и контактный телефон, по которому можно узнать о дальнейшей судьбе его документа", - пояснила начальник общего отдела администрации городского округа г.Рыбинска Марина Буянова.
Только за два дня работы интернет-приемной зарегистрировано 28 обращений. Для сравнения - в прошлом году было столько же посланий в разные инстанции практически за месяц. И еще одно преимущество проекта - задать любой вопрос можно непосредственно главе Рыбинска.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать