В Ростовском районе завершился фестиваль клубов исторической реконструкции

Фестиваль клубов исторической реконструкции «Древний град» завершился в Ростовском районе 24 августа. В этом году его участниками стали реконструкторы из Иванова, Белозерска, Москвы, Ярославля и Ростова.
Организаторами выступили участники клуба «Мьельнир» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области и отдела туризма, культуры, молодежи и спорта Ростовского района.

Фестиваль проходил с 21 по 24 августа на Сарском городище. Главной особенностью фестиваля стало воссоздание событий и атмосферы IX – XI веков. Антураж придавали и остатки укрепленного поселения на берегу реки Сары близ озера Неро. Здесь в VI веке нашей эры возник мерянский поселок. Раскопками открыты жилища и многочисленные предметы из глины, кости, бронзы, железа, а также монеты.

Гости фестиваля стали свидетелями разыгрывающихся между клубами войн и схваток. Кроме того, участники демонстрировали различные техники ведения боя в бугуртах и сражениях под названием «Волчатня», «Круг Одина». Самые интересные баталии развернулись в битвах на мосту. Также прекрасное владение оружием показали участники клубов в личных сражениях и в состязаниях «метание сулицы» и «стрельба из лука». Зрители могли принять участие в мастер-классе по кузнечному делу и своими руками изготовить настоящую подкову, сообщает туристский информационный центр Ростова.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать