В регионе поздравили многодетные семьи

В преддверии Дня матери в области поздравили многодетные семьи. В регионе существует множество программ по их поддержке. Только на улучшение жилищных условий в этом году выделено 100 млн. рублей. А медаль "За верность родительскому долгу" уже получили 39 семей.

Бурными аплодисментами в ТЮЗе приветствуют тех, про кого можно сказать "Папа, мама, я - большая семья". Девять супружеских пар. И в каждой по четверо и более детей. В семье Апраксиных из Борисоглебского района родилось и воспитывается пятеро детей. Приехали они в полном составе.


"Так благословили, раньше даже не задумывалась. Замуж вышла поздно, но ни о ком не жалеем. Мы большой семьей себя не считаем, нам не кажется, что это много", - призналась многодетная мама Елена Апраксина.


Несмотря на то, что церемония награждения проходит в преддверии Дня матери, медаль "За верность родительскому долгу" вручают обоим супругам.


"Это те родители, которые воспитали четверых и более детей. Это одно из условий. Родители должны быть в первую очередь примером для своих детей", - сказала начальника управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова.


Вместе с медалями семьи получили 30 тысяч рублей и мини библиотеку из рук заместителя губернатора области Александра Краснова, тоже, кстати, многодетного отца.

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать