В регионе появится большой многофункциональный центр госуслуг

В Ярославской области появится многофункциональный центр, в котором можно будет получить госуслуги сразу по нескольким направлениям.
Реализация этого пилотного для нашей страны и области проекта намечена на 2012 год. В этом году согласуются основные базовые параметры проекта. Предполагается, что центр будет занимать большую площадь (около 800 квадратных метров). Возможно, это будет отдельное здание, в котором по предварительной записи или без нее можно будет получить необходимые справки, выписки из нескольких госучреждений. Кажется, нереально? Но ведь совсем недавно такие проекты, как электронная очередь в детский сад, тоже казались нереальными. Не так давно возможность отследить через Интернет очередь в дошкольные учреждения появилась и у жителей Пошехонского района. В скором времени электронные регистратуры должны заработать во многих поликлиниках области, в некоторых они уже есть.
В управлении по противодействию коррупции уверены, что такие методы позволят не только облегчить нашу жизнь и сэкономить время, но и значительно снизить коррупцию в бытовой сфере.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать