В рамках XIII Гражданского форума открылась ярмарка НКО

В КЗЦ «Миллениум» открывается XIII ежегодный Гражданский форум Ярославской области «Гражданская ответственность как залог успешного диалога власти и общества», на котором встретятся представители власти, бизнеса, общественных и некоммерческих организаций.
Перед пленарным заседанием в фойе на первом этаже открылась «Ярмарка НКО». Более десятка некоммерческих организаций презентуют себя и подробно рассказывают о своей деятельности.

Ярмарка полезна как для НКО, так и для ярославцев и гостей форума. Некоммерческие организации могут воспользоваться услугами по бесплатному аудиту сайтов и услугами юриста. А ярославцы, представители власти и бизнеса смогут поближе познакомиться с работой НКО и направленности организаций.

- Социально-ориентированные НКО демонстрируют свои услуги, которые они предоставляют населению, - говорит зампредседателя Общественной палаты Ярославской области, организатор Гражданского форума Елена Исаева. – Также некоммерческие организации проводят мастер-классы, благодаря которым ярмарка превращается в интерактивное мероприятие. Например, мастер-класс по буги-вуги или резьбе по дереву.

«Ярмарка» показывает, что НКО могут быть поставщиками социально значимых социальных услуг, которые могут заинтересовать власть и бизнес. Эта площадка позволяет некоммерческим организациям не только пообщаться друг с другом и договориться о совместных проектах, но и привлечь бизнес, власть и СМИ.
Поделиться
Комментировать