В общегородской опрос по застройке на Волжской набережной включили третий вопрос

Сегодня, 4 октября, директор ЦИОМСИ Григорий Родин рассказал журналистам о том, как идет подготовка к проведению общегородского опроса по поводу застройки в исторической части Ярославля на Волжской набережной. Он подчеркнул, что в анкетный лист было решено внести третий вопрос: «Поддерживаете ли вы инициативу проведения подобного рода исследований?». Также он рассказал, что графу «Имя, Отчество» пришедшие высказать свое мнение 14 октября могут не заполнять. Был затронут вопрос и о том, откуда нашлись деньги на рекламу исследования.
- Рекламная кампания, которая сейчас развернута в средствах массовой информации, проводится за счет средств частного инвестора общественного советника мэра города Ярославля по градостроительным вопросам Романа Фомичева, - сказал Родин.
- У меня личный интерес помочь этому мероприятию, - добавил Фомичев. - Хочется в очередной раз сказать, что данный проект позволит ярославцам не только что-то сказать, но и быть услышанными руководством города. Я очень за это переживаю и прилагаю все усилия. У меня активная гражданская позиция.
Кстати, набор волонтеров-анкетеров ведется до сих пор. Они будут проводить опрос возле избирательных участках. Они будут одеты в специальные манишки с надписью «центр изучения общественного мнения (см. фото), а также у них на груди будут прикреплены бейджики с именами анкетеров. Следить за тем, чтобы опрос проходил по правилам, а также, чтобы волонтеры не вмешивались в ход выборов депутатов муниципалитета, будут следить штатные сотрудники ЦИОМСИ. Также все анкетеры подписывают договор, в котором есть пункт, что любая форма агитации запрещена законом. Кроме того, организаторы социсследования обращаются ко всем ярославцам, кто заметит какие-либо нарушения на опросных точках звонить на телефон «горячей линии»: (4852) 72-72-01. Результаты опроса будут оглашены в течение нескольких дней после его проведения.
Напомню, 14 октября, Ярославский центр исследования общественного мнения проведет опрос ярославцев по застройке исторической части города. В частности, горожане выскажут мнение по поводу строительства современной гостиницы в зоне ЮНЕСКО на Волжской набережной в районе дома №1 и проекта воздвижения колокольни вблизи Успенского собора. Опрос состоится вместе с выборами депутатов муниципалитета 14 октября. Специалисты ЦИОМСИ будут выдавать опросные листы рядом с избирательными участками.
Эхо Москвы-Ярославль
Поделиться
Комментировать