В Некоузском районе откроется Мологская ярмарка

18 мая в селе Веретея Некоузского района вновь откроется Мологская ярмарка. Много веков назад Мологская ярмарка звенела на всё Поволжье, и сегодня старинная традиция получила новую жизнь. Уже несколько лет подряд дважды в год в старинном селе на берегу Рыбинского водохранилища собираются садоводы, фермеры, народные умельцы. Сюда едут как любители, так и профессионалы, чтобы обменяться опытом, приобрести саженцы плодово-ягодных и овощных культур, выбрать новую корзинку или отведать местного чая и просто хорошо провести время.

Как сообщает пресс-служба администрации Некоузского района, на ярмарку съедется практически вся область. Ярославские фермеры привезут молодняк птицы: гусят, утят, цыплят, индюшат и цесарок; угличане будут торговать хозяйственными принадлежностями, а брейтовчане традиционно порадуют разнообразием копченой и вяленой рыбы.


Кроме того, на ярмарке будут проходить мастер-классы по рукоделию, выступят творческие коллективы, а ребятню ждут веселые конкурсы и подарки.


– Год от года количество гостей и участников ярмарки увеличивается, а значит, все впереди и былая слава Мологской ярмарки, еще вернется, – отмечает пресс-служба администрации Некоузского района.


Для всех желающих будет организован проезд автобусом: отправление из с. Новый Некоуз (от площади) - 9:30, из п. Шестихино (ж/д станция) - 9:45, из п.Борок - 10:05


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать