В Музее боевой славы ко Дню защитника Отечества прошла праздничная программа

Многодетные и приемные семьи Ярославля отметили приближающийся День защитника Отечества. В Музее боевой славы для них провели праздничную программу "Аты-баты шли солдаты".

Для детей и родителей устроили экскурсию, познакомили с Ярославлем времен Второй мировой. Собравшиеся пообщались и с ветераном военных действий. Отметим, мероприятие на такую тематику вызвало интерес не только у мальчиков, но и у девочек. Такие встречи многодетных и приемных семей в области уже стали традиционными. Досуго-вообразовательный клуб "Семья друзей" существует в регионе уже шестой год.

"Вообще они встречаются 1 раз в квартал, 4 раза в год на базе Ярославского художественного музея-заповедника. Посетили все выставки, которые только существуют. Все экспозиции. Особенность этого мероприятия еще и заключается в том, чтобы семьи между собой завязали дружбу. Чтобы они обменивались своим опытом, своими, может быть, проблемами. Каждый раз присутствует психолог, который может дать консультацию, какие-то советы", - сказал начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области Башмашникова Марина.

ГТРК Ярославия

Поделиться
Комментировать