В МУБиНТе расширяют границы для абитуриентов

Не только современному менеджменту, но и банковскому делу и премудростям градостроительства XXI века будут обучать в этом вузе. В академии "МУБиНТ", которая готовится отметить 20-летие со дня основания, ожидается немало нововведений. Этой теме был посвящен ученый совет, прошедший в стенах учебного заведения.

Не только лекции и запись под диктовку, но и живое общение с преподавателями и со многими успешными людьми ценят в этой академии. Здесь стремятся быть ближе к реальной жизни, и полученным студентами теоретическим знаниям пытаются найти практическое применение.
"Преподаватели пытаются нам дать какой-то опыт, вовлекают нас в какие-то мероприятия. Мы учимся многому, что пригодится в будущей профессии и, вообще, в обычной жизни", - сказала студентка академии МУБиНТ Валерия Храпова.
Для улучшения условий обучения в преддверии 20-летия в академии надстроили 4-й этаж. На площади в 1200 квадратных метров разместились компьютерные и другие специализированные классы, а также конференц-зал, где и проходил ученый совет. На него собрались многочисленные партнеры вуза - представители бизнеса и власти региона.
"Сама история МУБиНТа подтверждает, что развитие инновационной экономики, решение крупных социально-экономических задач может быть эффективным на основе межсекторного социального партнерства - власти, бизнеса и образовательных учреждений", - сказал президент-ректор академии МУБиНТ Валерий Иванов.
Для улучшения качества образования академия привлекла к сотрудничеству специалистов-практиков, которые впоследствии намерены принять участие и в трудоустройстве студентов. В частности это касается банковского дела.
"Мы готовы преподавать в этих группах, нести необходимую информацию для студентов. И после окончания вуза по конкурсу выпускники могут получить работу в Сбербанке", - сказала заместитель председателя Северного банка Сбербанка России Марина Чубрина.
Этот вуз уже многие годы плодотворно сотрудничает с правительством области, за что на ученом совете был удостоен благодарности губернатора. Среди совместных проектов - "Ярославская инициатива","Высшая школа менеджмента и инноваций". Причем студенты и преподаватели не ждут указаний сверху, а сами выступают с тем или иным предложением.
"Они сами часто его инициируют, предлагая, что есть такие возможности, можно реализовать тот или иной проект. И они в силу этой молодости, они легки на подъем и не боятся трудных задач", - сказал заместитель губернатора Ярославской области Алексей Бушуев.
Согласно вновь принятому федеральному закону МУБиНТ намерен участвовать в конкурсе на право бюджетного финансирования. В год своего 20-летия академия планирует проведение межрегиональной олимпиады по менеджменту, Международный форум "Инновации, бизнес, образование", а также конкурс красоты "Мисс МУБиНТ", на котором будут учитывать не только внешность, но и искрометный ум участниц.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать