В Гаврилов-Яме состоялись соревнования детей с ограниченными возможностями

Быстрее, выше, сильнее - этот олимпийский девиз собрал в Гаврилов-Яме детей с ограниченными возможностями. Все убедились, что результат в таких соревнованиях не главное. Победа заключается в другом.
Настоящие Олимпийские игры, только масштаб чуть меньше обычных. Эти юные спортсмены конкуренцию составят любому. Как и положено, на Олимпиаде, посланники районов сдают рапорт и произносят клятву. Соревнования недолгие: всего лишь 40 минут. Что, впрочем, понятно: юным чемпионам нельзя переутомляться.
Пятнадцатилетняя Виктория Ковалева стала серебряной призерской Олимпиады. Правда, на тренировке признается дела шли из рук вон плохо:"Вчера, когда соревновались, у меня все хуже и хуже. А сегодня думала, что вообще ничего не получится, но получилось с первого раза. Осталось только две кегли. Конечно, обидно было, хотелось, чтобы все. Но так тоже хорошо", - призналась Виктория.
Вика уступила только Сереже Богданову. Победитель в будущем видит себя режиссером. Даже тему для фильма придумал - война. Над сценарием картины пока не размышлял. Перед соревнованиями тренировался всего один раз. А сегодня, говорит, собрался и выиграл. Сосредоточился.
"Нравится спорт. Это полезно для здоровья. Потом легче будет все", - говорит Сергей Богданов.
У Арины Корешковой есть хобби - вязание. Одну из своих работ она уже подарила маме. Сложно представить, что с этим истинно девичьим увлечением Арина стала бронзовым призером в армрестлинге.
"Сложно было. Одна девочка меня вообще с легкостью победила. Она большая была. А одна девочка тоже меня победила, но ей это сложно было очень. Главное не победа. Главное – участие", - считает Арина Корешкова.
А вот девушка с необычным именем Илария предпочитает более активный вид спорта. Она - гонщица. Поэтому и вид спорта выбрала - гонки на самокатах. В мечтах признается, есть желание сесть за руль "Тойоты Раф-4". А вот мама ценит голос дочери.
По итогам Олимпиады независимое жюри определило чемпионов. Несмотря на места победители здесь все. Ведь главное, несмотря на результаты, победа над своим недугом.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать