В Большом Селе будет создан современный больничный комплекс

17 ноября губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посетил социальные объекты Большесельского муниципального района. Во время рабочей поездки глава региона оценил состояние хирургического отделения МУЗ «Большесельская ЦРБ». С.Вахруков во время рабочей поездки в Большесельский район

Недавно здесь был проведен капитальный ремонт в рамках областной целевой программы «Модернизация системы здравоохранения Ярославской области на 2011 – 2012 годы». В отделении заменена электропроводка, приведены в порядок потолки и стены, обновлена крыша. Сумма затрат – 3,5 млн. рублей, 350 тысяч из которых направлено на закупку современного оборудования и новой мебели.
– Мы стараемся кардинально улучшить ситуацию в медицине, – подчеркнул Сергей Вахруков. – Объединив федеральные и региональные средства, мы отремонтировали хирургическое отделение Большесельской больницы. И я считаю, что такая совместная работа должна быть продолжена во всех направлениях. Мы планируем создать на базе ЦРБ хороший больничный городок для жителей села. Там будет все современное оборудование, которое необходимо центральной районной больнице.
Следующим шагом на пути модернизации Большесельской ЦРБ станет ремонт поликлиники. Его завершение станет достойным подарком к 110-летию, которое больница отметит в июне следующего года. Планируется также приобретение еще одной машины «скорой помощи», рентгенодиагностического комплекса на три места, цифрового флюорографа, аппарата искусственной вентиляции легких и наркозного аппарата.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать