В библиотеке отмечают День всех влюбленных

Басни, цветы и признания в любви в стиле 19 века. Новый праздник для своих юных читателей организовала Ярославская областная детская библиотека имени Крылова. Две памятные даты соединили в один праздник: юбилей известного баснописца и День всех влюбленных.
На День влюбленных в библиотеку Элина пришла не случайно. Девочка знает наизусть более 10 басен. В течение трех дней библиотека будет признаваться в любви своим читателям, а они отвечать взаимностью. Но не просто, а как это было в 19 веке - на языке цветов.
Юлия Торкина, главный библиотекарь научно-методического отдела библиотеки им. Крылова: «Библиотека и работает сейчас для того, чтобы дать современным детям понять, что люди во все времена общались и будут общаться на скамейках. Интернет - это только одна из форм, очень интересная, очень разнообразная, но это только одна из форм общения».
«Социальных сетей в 19 веке не было, но каждый уважающий себя юноша и девушка имели специальный альбом, с помощью которого они общались и даже признавались в любви. Я решил тоже окунуться в атмосферу 19 века и оставить свою запись».
Этот уголок признаний точно станет самым популярным местом в ближайшие дни. Вот только кому признались в чувствах, юные книголюбы рассказывать не спешат.
Кирилл Юмалов Должность: «Не, ну у меня... Ну, я никому не признавался вот и все».
А вот признаться в любви цитатой из Крылова оказалось для многих проблематично. Но это возможно, уверяют в библиотеке. Стоит только внимательно вчитаться в текст.
источник
Поделиться
Комментировать