Угличские стипендиаты

Именные стипендии в тысячу и две тысячи рублей вручены 44 угличским школьникам. Ежегодно таким образом администрация Угличского района поощряет ребят, особо отличившихся в учёбе, спорте, общественной и другой, как сказано в положении о стипендиях, «социально значимой деятельности».








Положение утверждено решением местной Думы: повышенное внимание к молодёжи – один из приоритетов района.
В числе стипендиатов за успехи в учёбе – десятикласс­ницы Юля Арнаутова из школы № 5 и Вера Волосевич из школы № 7, Николай Решетников, который учится в одиннадцатом классе физико-математического лицея, – всего 24 человека.
Ещё 20 человек получили сертификаты о присуждении стипендий за различные таланты, проявленные вне школы. Среди них юная шахмати­стка Дарья Шмарина, музыкант Костя Трошнев, Юля Малашкина, неутомимая заводила в общественной работе.
Сертификаты о присуждении стипендий ребята получали в торжественной обстановке в зале заседаний админи­страции района, куда в тот день были приглашены их родители и учителя. Вручив сертификаты и поздравив ребят, заместители главы района Алексей Ясинский и Людмила Ушакова пожелали стипендиатам новых успехов и верности родной Угличской земле. В ответном слове родителей прозвучала благодарность за внимание к детям, за то, что их успехи и способности замечаются и отмечаются не только в семье и школе.
Северный край
Поделиться
Комментировать