Ученый Совет Академии МУБиНТ: взгляд в будущее

30 июня 2010 года состоялось заседание расширенного ученого совета Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ). Совет был необычным как по форме, так и по содержанию. В зале заседания совета наряду с профессорами и преподавателями присутствовали руководители банков, промышленных предприятий и организаций, представители правительства области, мэрии Ярославля. 
Поводом для такого представительного собрания стало подведение итогов деятельности академии за 2009 - 2010 учебный год. С докладом выступил ректор Академии МУБиНТ Валерий Иванов. Валерий Сегеевич отметил: академия готовит специалистов по 26 специальностям и направлениям высшего профессионального образования. Преподавание осуществляют 32 доктора, 218 кандидатов наук. Вуз реализует практически ориентированное обучение, широко использует информационно-коммуникационные технологии. Студенты имеют доступ к ресурсам интернета и специально созданным базам знаний по профессиональным областям 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
В докладе прозвучали интересные факты: в текущем учебном году к базам знаний МУБиНТа обратились более четверти миллиона слушателей почти из 500 городов мира. МУБиНТ - глобальная организация, работающая на глобальном рынке. На заседании вспомнили интересный факт. В этом году пришлось даже отказать абитуриентам из китайского Гонконга, желающим изучать русский в МУБиНТе: все 35 мест на лингвистическом отделении были уже заняты. Попытайтесь, мол, в будущем году.
Академия гордится своими выпускниками. В текущем учебном году вуз подготовил 680 дипломированных специалистов, причем 20 процентов защитили дипломные работы на «отлично», более 80 процентов - на «хорошо» и «отлично». Очень важно, подчеркнул Валерий Сергеевич, что все выпускники трудоустроены, ни один из выпускников МУБиНТа не зарегистрирован на бирже труда.
МУБиНТ активно участвует в проектах, направленных на социально-экономическое развитие региона. Одним из таких проектов яляется открытие совместно с «Майкрософтом» при участии Сбербанка, Севергазбанка, «ЦентрТелекома», при поддержке правительства области социального учебно-консультационного центра по электронным услугам населению. За месяц его услугами воспользовались более 100 человек.
МУБиНТ - автор концепции подготовки Ярославля к празднованию 1000-летия и сегодня вместе с другими ярославскими вузами при поддержке правительства Ярославской области и мэрии Ярославля готовит международный форум «Инновации. Бизнес. Образование», который станет связующим звеном между двумя значимыми для Ярославля датами: тысячелетием города и Днем народного единства.
Завершился ученый совет церемонией вручения диплома почетного профессора Академии МУБиНТ начальнику главного управления Центробанка РФ по Ярославской области Геннадию Захарову.
Алексей НЕВИНИЦЫН,
участник заседания
расширенного ученого совета.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать