У кого только рука поднялась?

Ранним утром, около пяти часов, 22 сентября в новом парке на улице Димитрова в Рыбинске был совершён акт хулиганства. Неизвестные лица прошлись по восстановленному скверу, перевернули лавку, забросили урну в фонтан, молодые саженцы деревьев вырвали с корнями. По данному факту сотрудниками милиции проводится проверка.





Сквер на улице Димитрова начал преображаться в этом году. Ещё зимой здесь были выпилены старые тополя, которые представляли угрозу для жизни людей, потом специальной машиной убраны пни. Летом восстановлен фонтан, в парке заасфальтированы дорожки, завезена плодородная земля, разбиты клумбы. В День города в небо ударили первые упругие струи фонтана. И как радовались этому событию горожане – в Рыбинске появился ещё один уголок для отдыха. Его сразу же облюбовали дети на роликовых коньках и велосипедах – для занятий этими видами спорта очень подходит новый асфальт. Мамы с маленькими детьми тоже стали здесь частыми гостями. Пожилые люди вспоминают на новых лавочках свою молодость.
И у кого поднялась рука разрушить новый сквер? Ведь в него были вложены не только деньги, но и труд не одного десятка людей – архитекторов, озеленителей, строителей. Неужели таким людям не стыдно за свои поступки?
Северный край
Поделиться
Комментировать