Тутаевцы рвутся в ряды РСМ

Клятву достойно нести звание гражданина Российской Федерации, уважать мнение своих товарищей, верить в друзей и делать добро произнесут тридцать пять молодых активистов Тутаевского района.

Смесь ряженки, сметаны и молока – традиционный коктейль, который ребята выпьют сразу после клятвы. Затем им выдадут удостоверения членов РСМ. А крестные родители прикрепят новоиспеченным активистам особые значки. Теперь каждому из новичков будет к кому обратиться за советом, поддержкой или помощью.
– РСМ – авторитетная и мощная организация, которая помогает молодежи реализовывать себя, развивать таланты, – считает начальник отдела ОС ЯООО РСМ и заместитель председателя тутаевского представительства РСМ Дмитрий Конев. – Здесь реализуется много самых разных проектов. И для каждого есть дело по душе. Я нашел себя в организации творческих мероприятий «Волга – Volga» или КВН.
«Дозор», «Горячий лед», «Сердцем за Россию», «Я – лидер», игры КВН – это лишь некоторые из мероприятий, в которых тутаевские эрэсэмовцы принимают участие.
По словам Дмитрия, новички уже пришли к выводу, что необходимо организовать еще и выездную школу актива, чтобы обучить как можно больше ребят, желающих заняться общественной деятельностью.
Тутаевское представительство Российского союза молодежи появилось в 1993 году. Но со временем деятельность активистов района утихла. В 2009-м инициативная группа, в которую входил и Конев, возродила организацию.
– С того времени наши ряды пополнили почти двести тутаевцев. Пятьдесят из них вступили в организацию за последние полгода. В октябре к нам присоединятся еще тридцать пять человек, – радуется Дмитрий. – Большую роль в этом сыграла начальник отдела молодежи департамента культуры, туризма и молодежной политики Тутаевского района Мария Никанорова.
Церемония посвящения пройдет в молодежном центре «Галактика». Запланирована она на середину октября.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать