Церемония открытия областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

В школе № 70 г. Ярославля состоится торжественная церемония открытия областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 

В течение месяца 25 конкурсантам из 12 муниципальных образований области предстоит продемонстрировать свое мастерство, одновременно сотрудничая и состязаясь. 

Среди претендентов на победу - учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, английского языка, математики, физики, информатики, химии, географии, биологии, учителя начальных классов. Учителями-конкурсантами на суд жюри под председательством Татьяны Злотниковой (профессор ЯГПУ, академик РАЕН) будут представлены авторские концепции педагогической деятельности, образовательные технологии и различные приемы преподавания. 
Членам жюри, в состав которого вошли уважаемые педагоги области, победители конкурсов прошлых лет, специалисты департамента образования, ГОУ Ярославской области ИРО и др., предстоит определить победителя, который будет награжден дипломом и премией губернатора области и делегирован для участия в финале Всероссийского этапа конкурса. 
Конкурсанты должны защитить свою педагогическую концепцию на презентации, а также продемонстрировать профессионализм во время конкурсных уроков. Педагоги, которые выйдут в финал, дадут импровизированный урок в русле собственной концепции, имея на подготовку лишь сутки, а также выступят на пресс-конференции, где расскажут о своих взглядах на образование, развитие личности, о своих увлечениях. 
Областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится с 1990 года. 
Пресс-служба Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать