Третий Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного» в Ярославле

В Ярославле состоится Третий Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного». Мероприятие будет проходить в 15 ноября 2013 года в КЗЦ «Миллениум» в 10.30. Организаторами выступают Правительство Ярославской области и АНО «Студио-Диалог»
Спортсмен, разработавший собственный метод самообороны. Доктор психологических наук, автор многих научных трудов. Юноша, которого уже в 20 лет принимают в молодежное отделение Союза художников. Жизнь и достижения этих людей не назовешь рядовыми. Но когда узнаешь, что молодой художник родился без рук и живет в интернате для инвалидов, доктор наук с рождения лишен слуха и зрения, а у спортсмена ДЦП, и его метод самообороны основан на использовании костылей — это способно перевернуть наши представления о возможностях человека.


С этими и другими героями фильмов о людях с инвалидностью вы можете встретиться на Третьем Всероссийском фестивале телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного», который состоится 15 ноября в КЗЦ «Миллениум» (Которосльная наб., 53).

В 10.30 начнется пресс-конференция для журналистов, в которой примут участие: Александр Николаевич Сенин, заместитель губернатора Ярославской области; Тофик Шахвердиев, режиссер, заслуженный деятель искусств РФ, член жюри Фестиваля; Юрий Кузнецов, президент Региональной общественной организации инвалидов «Мы вместе» (Санкт-Петербург), тележурналист, член жюри Фестиваля; Нафсет Чениб, инвалид по зрению, певица, студентка Академии хорового искусства имени Попова, героиня фильма «Гармония по Брайлю»; Наталья Матвеева, член Оргкомитета Фестиваля, руководитель Ярославской общественной организации помощи больным с муковисцидозом «Маленький Мук». Ведущая — председатель Оргкомитета Фестиваля Анна Белокрыльцева.

Всего на Фестиваль было представлено 87 работ из 29 регионов России. Авторитетное жюри, в которое входят заслуженная артистка РФ Елена Цыплакова, заслуженный деятель искусств РФ, режиссер Тофик Шахвердиев, лауреат международных и российских фестивалей режиссер Виктор Ющенко, журналист, ведущая проекта «Открытый показ» (РИА Новости) Катерина Гордеева, президент Санкт-Петербургской организации инвалидов «Мы-вместе», сотрудник телеканала «Санкт-Петербург»
Юрий Кузнецов, выбрали 17 лучших журналистских работ, которые увидят зрители в ходе показа.
В 11.30 начнется фестивальный показ лучших телевизионных работ о жизни людей с инвалидностью. Также в программе фестиваля — встречи с авторами и героями фильмов, обсуждение работ и мастер-класс режиссера Тофика Шахвердиева (начало в 15.30).
Имена победителей Фестиваля будут названы в ходе церемонии награждения, которая начнется в 18.20.
Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное.
Организаторы Третьего Всероссийского фестиваля «Смотри на меня как на равного» — Правительство Ярославской области и АНО «Студио-Диалог» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Подробная информация о фестивале на сайте www.invafest.ru.
Аккредитация для журналистов: по телефону +7 (495 или 903) 5097225 или по эл. почте
invafest@gmail.com
источник
Поделиться
Комментировать