ТЕЛЕФОН ВМЕСТО «АУ»

ТЕЛЕФОН ВМЕСТО «АУ». В ОБЛАСТИ для обеспечения безопасности грибников и прочих любителей побродить по осеннему лесу работает специальный телефон 112, который можно набрать с мобильного бесплатно и круглосуточно.
p ВСПОМНИМ АРХИТЕКТОРА. В ЯРОСЛАВЛЕ 9 сентября исполняется 90 лет со дня рождения архитектора Вадима Азова (1922 - 2001), автора проектов лечебных корпусов больницы Соловьева, ДК Добрынина и института «Резинопроект».
ШКОЛЬНИКИ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ. В БОРИСОГЛЕБСКОМ РАЙОНЕ закрыта Ляховская школа, а через год будет сокращена Козинская школа. При этом планируется строительство новых школ в Вощажникове и в Ивановском.
p МИНИСТЕРСТВО ПОБЛАГОДАРИЛО. В ПОШЕХОНСКОМ РАЙОНЕ директору агрофирмы «Кештома» Александру Золотухину 4 сентября, в день 60-летия, за добросовестный труд была вручена благодарность Министерства сельского хозяйства РФ.
p ОДНИМ ГЛАЗКОМ. УГЛИЧСКИЕ инвалиды по зрению побывали в гостях у тутаевских коллег. Для них подготовили экскурсии в Воскресенский собор, Музей романовской овцы и на фабрику Классена.
p НА УЛИЦАХ КОНТР-АДМИ-РАЛА. В ОБЛАСТИ исполнилось 110 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Колышкина (1902 - 1970), командира бригады подводных лодок Северного флота, именем которого названы улицы в Ярославле и Рыбинске.
p ТРОЛЛЕЙБУСЫ, НА СТАРТ! В ЯРОСЛАВЛЕ 10 - 14 сентября пройдет XV Всероссийский конкурс профмастерства водителей троллейбусов. Сюда съедутся конкурсанты со всей России.
p СДАЛИ ДЕТСАД ПОРАНЬШЕ. В ГАВРИЛОВ-ЯМСКОМ РАЙОНЕ в селе Великом принял маленьких жителей новый детский сад, который строители сдали на четыре месяца раньше срока.
p РЕМОНТИРУЮТ ДОРОГУ К ПАНСИОНАТУ. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ начался ремонт автодорог от пансионата «Ярославль» к селу Веденье, а также от Колгарова до Бичихина.
p ПЕРВАЯ ПОБЕДА «ЯРОСЛАВИЧА». В МОСКВЕ на предварительном этапе Кубка России по волейболу среди мужских команд ярославцы одолели команду «Тюмень» - 3:0.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать