Талантливые дети получили благодарность губернатора

Сегодня в областном центре детей и юношества прошла церемония награждения победителей российского этапа Дельфийских игр и областных мероприятий художественно-эстетической направленности «Содружество талантов-2011».
Благодарственные письма губернатора Ярославской области получили три талантливых школьника, участвовавших в Дельфийских играх, и педагог, занимавшийся с ребятами. Победителей областных конкурсов, фестивалей наградили благодарственными письмами областного департамента образования и памятными сувенирами.
За год в различных фестивалях и конкурсах в регионе участвовало около пяти тысяч детей, более пятисот стали победителями. Многие из них присутствовали сегодня в зале центра на награждении. Поздравлял ребят и их педагогов заместитель директора департамента образования Ярославской области Михаил Груздев (на снимке).
– Очень приятно, что в нашей области так много талантов, – обратился к собравшимся Михаил Вадимович. – Сегодняшняя победа – первая ступень вашего успеха. Не останавливайтесь на достигнутом, ваши главные победы еще впереди!
Одного из победителей, Никиту Медведева, сегодняшнее торжество воодушевило и дальше заниматься любимым делом – музыкой.
– Я занимаюсь в эстрадно-джазовой студии «А и Б» с девяти лет. Сейчас мне шестнадцать, и я ни разу не пожалел, что пришел сюда, – рассказывает Никита. – Возможно, в будущем в профессиональном плане я не свяжу свою жизнь с музыкой, но игра на трубе всегда будет моим хобби, моей отдушиной. Сегодняшнее награждение придало мне сил и веры в себя.
"Ярославский Регион"
Поделиться
Комментировать