Священнослужители беседуют с неплательщиками

Когда все способы испробованы остается только верить. Судебные приставы Красноперекопского района сегодня организовали встречу со злостными алиментщиками. На путь истинный их наставлял представитель русской православной церкви. С неплательщиками алиментов судебные приставы борются постоянно. Вечные повестки, рейды и профилактические беседы. В этот раз чтобы вразумить родителей, оставивших своих детей на произвол судьбы, пригласили священнослужителей.

Олеся Сватеева, начальник Красноперекопского отдела Службы судебных приставов: «Впервые мы решили провести такое мероприятие ко дню защиты детей. Все таки, наша работа связана не только с взысканием задолженностей, но также наша работа связана с защитой несовершеннолетних детей... И мы решили привлечь, священнослужителей, чтобы они чем -то и как-то могли нам помочь в этой ситуации... Я думаю, что может быть для кого-то допустим из 100 до 1-го если дойдет, то это очень хорошо».
Сегодня к родительской ответственности призывали четырех человек, и это только малая часть, с кем приходится бороться приставам, только в Красноперекопском районе по неплательщикам алиментов 468 исполнительных документов. Всем им, как и в этот день, пытаются объяснить, что не смотря ни на что своих детей оставлять нельзя, и, куда бы не заводили жизненные перипетии, необходимо стараться обеспечить своему чаду светлое будущее.
Протоиерей Павел Рахлин, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными учреждениями ярославской Епархии РПЦ: «Такие беседы проходят регулярно и не только у меня, но, я думаю, и у большинства священников, и не только в нашей Епархии, но и на всей территории РПЦ, да и за ее пределами. Потому как всякий день в храмы Божьи люди обращаются, люди без определенного места жительства, которые ищут помощи, которые помимо получения данной помощи получают и определенное наставление со стороны священников о том, что необходимо собственную жизнь исправлять».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать