Супруги из деревни Глотово получили награду "За любовь и верность"

Василий Беляев – хозяин исправный. Так говорят о нем соседи – за техникой следит, успевает покормить троих коров, двоих телят и козу. Буренки гольштинской породы дают более 20-ти литров молока каждая и приносят семье надежный доход. С таким заботливым мужем и любая работа в радость, говорит супруга Валентина Беляева.
"Уважение, терпение, - все это нам помогает в жизни. Муж у нас добрый, он нас всех бережет. Так мы и прожили 30 лет", - говорит Валентина Беляева.
С такой же любовью к своей Валентине относится и супруг. К ее взрывному характеру давно нашел свой подход и в совершенстве освоил искусство здорового семейного компромисса: "Я спокойный, я уступаю, но, бывает, и слово скажу. Кулаком по столу? Нет такого не было за 30 лет, чтоб по столу кулаком", - говорит он.
Если на дворе за семейным столом собираются дети и внуки, получается настоящий праздник. Когда родителей удостоили медали "За любовь и верность", никто из детей не удивился, приняли награду как нечто само собой разумеющееся.
С недавних пор в хозяйстве четы Беляевых появились лебеди и не случайно. Такой символичный подарок сделал супругам Беляевым зять Василий в честь вручения медали за любовь и верность. Для Василия Лебедева теща и тесть – самые близкие люди. У них как у лебедей, которые встречаются раз и навсегда. Это, по убеждению зятя, и есть настоящие семейные отношения.
Старшая дочь Наталия считает, что на супружество не распространяется такое понятие как "мода". Теплые отношения ее родителей всегда будут служить верным примером для всех семейных пар в любые эпохи:"Конечно, любовь и верность. Они прожили 30 лет в любви, верности и согласии. Примером они всегда для нас были и сейчас являются", - говорит старшая дочь Наталия Стопинова.
Сейчас вся большая семья Беляевых ждет сентября. Все готовятся к грандиозному событию – к 30-летию супружеской жизни Валентины и Василия. Жемчужную свадьбу по традиции отметят за праздничным столом.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать