Сотрудники Ярославского ОМОНа провели "Урок мужества"

21 февраля сотрудники ОМОН УМВД России по Ярославской области провели "Урок мужества" для учащихся средней образовательной школы № 18 города Ярославля, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Встреча состоялась на базе отряда в поселке Сокол. Сотрудники ОМОНа провели экскурсию по территории отряда, рассказали историю его образования и боевой путь. Школьники узнали о трех Героях России, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.
Сотрудники ОМОНа рассказали о том, насколько актуально в наше время воспитание мужества и отваги в подрастающем поколении, как важно осознавать ценность своей Родины, нести в себе любовь к Отечеству, защищать страну, в которой живешь.
Ученики школы № 18 интересовались преимуществами и сложностями, которые сопровождают сотрудников полиции при ежедневном выполнении служебного долга. После исторической части школьникам показали автопарк служебной техники, где ребята смогли не только посмотреть на БТРы и «Тигры», но и посидеть в них на местах бойцов и водителей. Затем школьников отвели в класс, где продемонстрировали новейшее вооружение МВД. Каждый школьник мог подержать в руках автомат, пистолет и гранатомет и сфотографироваться.
В завершении мероприятия сотрудники Ярославского ОМОНа поздравили ребят с Днем защитника Отечества и пообещали, что подобные встречи обязательно повторятся.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать