Служение по велению сердца

Ярославский медицинский колледж начнёт готовить с этого учебного года православных медицинских сестёр под патронатом Ярославской епархии. Руководство колледжа и представители епархии побывали в Москве и тщательно изучили опыт медицинского училища при Первой Градской больнице, которое не первый год ведёт подготовку именно православных медицинских сестёр милосердия.


В профессиональном отношении сёстры из православной группы получат те же знания, что и другие студентки. Однако у них будут два дополнительных факультативных предмета – по основам православной веры и основам милосердия. В колледже ставят задачу воспитать в девушках христианское отношение к делу и людям, в основе которого лежат любовь и милосердие.
Желающим учиться в специальной группе предстоит сдать, как и всем абитуриенткам, вступительные экзамены по русскому языку и биологии или предоставить в приёмную комиссию свидетельство единого госэкзамена по этим предметам. Кроме того, потребуются рекомендации духовного лица и послушание в одной из больниц области.
В группу православных медсестёр предполагается зачислить 25 человек, обучение будет бесплатным. Первые заявления уже поданы в приёмную комиссию медицинского колледжа.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать