Сеять разумное, доброе, вечное

Во всем мире отмечают один из самых народных праздников – день учителя. В России традиционно в этот день стараются компенсировать финансово малоуспешную профессию премиями и наградами. Лучших представителей педагогической науки чествовали и в Ярославской области. В здании правительства прошла церемония награждения, а продолжился праздник в ТЮЗе.




То, что у ярославского учителя – женское лицо, видно невооруженным глазом. Из всех награжденных мужчин можно было пересчитать по пальцам. Педагог с 30-летним стажем из Бурмакино Николай Орлов получал губернаторскую премию за развитие детского технического творчества в Некрасовском районе. Его кружок по художественной обработке древесины – самый популярный.
О преданности профессии, важной миссии, особенно во времена кризиса, говорил и глава области. Регион выходит на новый уровень развития, а значит без образованной молодежи – не обойтись. Власти, по мере сил и возможностей готовы помогать. Сегодня 74 педагога в рамках приоритетного национального проекта получили по 100 тысяч рублей, еще 30 учителей и авторских коллективов наградили дипломами и губернаторскими премиями по 30 тысяч.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать