Сердца людей полны доброты

Недавно в Адриановом Успенском мужском монастыре, что расположен близ Пошехонья, произошёл пожар. Горело основное монастырское здание. Вместе с пожарными битву с огнём вели монахи и жители окрестных деревень.

Удалось остановить пламя, не дать перекинуться на другие постройки и главное – на рядом стоящий храм. Кровля и второй этаж монастыр­ского здания сгорели. Когда дым рассеялся, то люди увидели, что Богоявленский храм стоит в своём великолепии, даже копоть не осела на его стенах.
И это стало радостью для монахов и всех, кто принимал участие в тушении пожара.
2 декабря, в день памяти преподобномученика Адриана Пошехонского, в храме прошла торжественная служба, которую совершил епископ Рыбинский Вениамин.
После службы в Богоявленском храме на трапезе настоятель монастыря игумен Иоанн поблагодарил админист­рацию и жителей района, откликнувшихся на просьбу о помощи и не оставивших братию монастыря в трудную минуту, и рассказал, что собранные средства пойдут на закупку строительных материалов. Пожертвования в монастырь продолжают поступать, люди несут деньги, продукты и тёплые вещи. Здание будет восстанавливаться.
Благочинный Пошехонского района иерей Василий Мозяков сказал:
– Эта беда сплотила нас и показала, что сердца наших людей полны доброты.
Северный край
Поделиться
Комментировать