Самые продвинутые в IT регионы покажут в Ярославле свои достижения

Политику государства в сфере применения информационных технологий в медицине, образовании, ЖКХ и системе государственного управления обсудят в Ярославле участники конференции «Информационно-коммуникационные технологии в управлении: практика реализации и перспективы». 

Она пройдет в рамках третьего международного форума «Инновации. Бизнес. Образование». Уровень экспертов – а в их числе российские парламентарии, представители Института развития информационного общества, Министерства связи и массовых коммуникаций, Минздравсоцразвития и Минобрнауки – фактически приравнивает мероприятие к выездному межведомственному совещанию. На нем будут приняты решения, значимые для всей страны, а высказанные в ходе дискуссии предложения позднее могут быть оформлены в виде законодательных инициатив.

– Очень важно, что в Ярославль приедут поделиться опытом и рассказать о своих достижениях самые продвинутые в IT регионы, предлагающие удобные сервисы для граждан. Многие инновационные разработки будут представлены на специализированной выставке, – рассказал директор департамента информатизации и связи Ярославской области Эдуард Лысенко.

Автор Ольга Петрякова

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать