Рыбинский лицей победил

Лицей №2 города Рыбинска стал победителем ежегодного конкурса проектов инновационных моделей по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей,сообщает пресс-служба администрации города.
В ежегодном конкурсе принимают участие школы и учреждения дополнительного образования региона. В 2012 году в номинации «Создание условий для развития и реализации интеллектуальных способностей одаренных детей» конкурсная комиссия отметила свидетельством о государственной поддержке в размере 250 тысяч рублей лицейский проект «Школа – центр дистанционной поддержки потенциально одаренных детей».

- В рамках этого проекта лицей №2 работает около десяти лет. Его суть – возможность для учащихся работать через Интернет или онлайн с помощью web-камеры с «Центром дистанционной поддержки телекоммуникации и информационных систем в образовании»: задавать вопросы, получать консультации, проводить семинары с преподавателями, специалистами и студентами университета им. П.Г.Демидова, – комментирует директор лицея №2 Алексей Румянцев. – Цель проекта – создать условия к самостоятельному поиску информации, самообразованию.

Средства, полученные за победу в конкурсе, в лицее планируют потратить на дальнейшее развитие проекта: организовать в читальном зале библиотеки отдельную зону, закупить компьютерную технику, мебель, проектор и экран для проведения группового общения, круглых столов в режиме прямого включения.
Рыбинск online
Поделиться
Комментировать