Рыбинских детей учат патриотизму со школьной скамьи

В школе № 3 Рыбинска был организован круглый стол, посвященный патриотическому воспитанию. Правда, темы, которые затронули в разговоре взрослые и дети оказались гораздо шире.
Школа - это тоже семья, считают ребята и педагоги. И не случайно круглый стол прошел именно в этом учебном заведении.
«Поскольку наша школа многонациональная, речь идет о толерантности, о патриотическом и гражданском воспитании», - директор МОУ № 3 Рыбинска Светлана Солнцева.
В Рыбинске успешно реализуется проект «Семья - источник и основа межнационального согласия и добрососедства». И школа № 3 первой подхватила инициативу семейного клуба «Радужка». Эта благотворительная общественная организация стала победителем конкурса проектов в сфере развития институтов гражданского общества, организованного правительством области.
«Мы убедились на этом проекте, что начинать нужно не с глобальных, а с межличностных отношений», - убеждена председатель совета благотворительной организации «Семейный клуб активного отдыха «Радужка» Рыбинска Наталья Пушкина.
А чтобы лучше узнать традиции и культуру других народов, ребятам подарили уникальное издание, в которое вошли лучшие образцы литературы многонациональной страны.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать