Рыбинские юмористы загадают желания к Новому году

Рыбинск готовится не только к традиционному шествию десятков Дедов Морозов: http://yarreg.ru/2012/11/94288/. Школьники и студенты накануне марша добрых волшебников попросят у них подарки прямо во время игры КВН.

14 декабря стартует ежегодный тур игр рыбинской Верхневолжской лиги КВН. Команды РГАТУ, авиационного колледжа и школ города готовятся к первой из пяти «битв». Она пройдет на тему «Под Новый год сбываются мечты».


– Среди участников есть новички, и им еще нужно учиться играть, а не вылетать после первого же выхода на сцену, – поясняет руководитель турниров Сергей Двинянинов. – Поэтому придумана система из пяти туров: сборные набирают очки на каждой игре, а в итоге выигрывает команда, набравшая максимум баллов за все туры.


Для участия в игре организаторы приглашают команды из 10 – 12 человек. Ребята будут готовиться к конкурсу приветствий, разминке и домашнему заданию. Победители туров получат ценный приз.


– Спустя полгода кому-то надоест, кто-то не сдаст сессию или почувствует, что юмор не его конек, – объясняет требования Двинянинов. – Практика показывает, что почти половина участников быстро отсеивается, остаются только те, кто готов играть дальше. Отсюда и такое количество шутников в сборных.


Первая игра состоится 14 декабря в студенческом клубе «Прометей», в католическом костеле. Пока заявки на участие подали пять команд.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать