Рыбинские педагоги обсудили перспективы школьного образования в городе

Накануне 1 сентября в Рыбинске прошла традиционная педагогическая конференция, сообщает пресс-служба администрации города. Директора и педагоги общеобразовательных школ, детсадов и специалисты департамента образования подвели итоги работы в прошедшем учебном году и наметили перспективы дальнейшего развития школьного образования в Рыбинске.
Речь начали с самого главного – программы реструктуризации образования, в рамках которой в этом году 1 сентября ученики 10 и 26 школы придут в новые отремонтированные здания, в 12 школе откроется крыло «Запад», а в здание бывшей десятой школы переедут ученический и педагогический коллективы школы № 3.
Всего на подготовку к учебному году учреждений системы образования, ремонты и оборудование потребовалось более 400 миллионов рублей, из которых 263 миллиона – на реконструкцию школ.
– Мы сегодня вкладываем деньги в будущее города. Человек формируется в детском саду, школе, семье, спорте, клубе и кружке. Мы обязаны создать детям все условия. Школы должны быть современными, теплыми, с информационными и спортивными возможностями, с нормальным питанием. Это совершенно оправданные вложения, из которых, как из кирпичиков, складывается самое главное, – обратился к педагогам глава города Юрий Ласточкин.
Положительные итоги прошедшего учебного года – 53 медалиста, 52 рыбинских выпускника написали ЕГЭ на 90 и более баллов, больше половины поступивших в вузы выбрали для продолжения образования городские учреждения: РГАТУ и педагогический колледж. Воспитатель ДС№ 116 Яна Мерзлякова стала победителем муниципального и областного конкурса «Учитель года России-2012» и будет представлять область в российском конкурсе, который состоится в Москве в ноябре. Из негативных – дефицит педагогических кадров. В дошкольном образовании вакантны 33 ставки, в школах не хватает 10 учителей начальных классов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать