Рыбинская молодежь учит патриотические песни

19 февраля в Октябрьском сельском поселении Рыбинского муниципального района пройдет фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Приурочен концерт к годовщине вывода советских войск с территории Афганистана.
– Это ежегодный конкурс, – рассказывает заместитель директора «Социального агентства молодежи» Рыбинского муниципального района Елена Федулова. – Очень хорошо, когда молодые люди знают песни прошлых лет, способны их прочувствовать. Такое великое музыкальное наследие не должно иметь временных границ. К тому же патриотическая песня помогает молодому человеку понять эпоху тех лет.
В конкурсе могут принять участие сольные певцы и ансамбли Рыбинского муниципального района. Возраст исполнителей – от 24 до 30 лет.
Кроме дипломов лауреатов 1 и 2-й степени в номинациях «Солисты» и «Ансамбли» предусмотрены специальные дипломы за «Яркий дебют», «Артистизм и обаяние», «Зрительское признание».
По решению жюри лучшие исполнители будут рекомендованы для участия в областных мероприятиях соответствующей направленности.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать