Рыбинск встречает патриотов

05 апреля Рыбинск станет местом проведения информационно-патриотической акции «Беречь Отчизну – долг и честь!», посвященной 500-летию начала регулярного несения службы по охране пограничных рубежей Российского государства, сообщает пресс-служба администрации города. Акция проходит со 02 по 07 апреля в Ярославской области. Ключевыми точками выбраны Ярославль, Углич, поселок Борисоглебский и Рыбинск.
- Руководители и участники акции, среди которых представители управления пограничной службы ФСБ России, встретятся с молодежью и общественностью Рыбинска, в КК «Авиатор» организуют выставки и продажи продукции книжно-журнального издательства «Граница», показ видеофильмов на пограничную тематику. Продолжит программу акции концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике – начальник отдела по молодежной политике Наталья Гордиенко.
Цель мероприятия – пропаганда примеров мужества и героизма сотрудников органов безопасности и пограничников, активизация патриотического воспитания граждан Российской Федерации, формирование положительного имиджа федеральной службы безопасности и повышение престижа службы в пограничных органах.
Начало выставок в КК «Авиатор» в 14.30, концерта в 15.00.
С 2007 года акции прошли в Республиках Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Северная Осетия-Алания, Карелия, Киргизия, Тыва, а также в Приморском, Краснодарском, Забайкальском краях, в Брянской, Смоленской, Мурманской, Владимирской, Челябинской, Курганской, Южно-Сахалинской и Амурской областях, Республике Алтай и Алтайском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Хабаровском крае и Еврейской автономной области, Камчатской области, Республике Калмыкия, Астраханской области. Акции вызвали большой интерес и были активно поддержаны руководством и населением соответствующих субъектов.
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать