Рыбинск украсили баннерами с портретами знаменитых горожанах

Рыбинск украсили баннерами с портретами знаменитых горожанах Плакаты и баннеры с портретами знаменитых горожан украсили рыбинские улицы. Рыбинск преображают к празднованию Дня города, который состоится 30 августа.

В этом году тема праздника – Год культуры, поэтому было принято решение украсить улицы города плакатами с портретами известных людей, уроженцев Рыбинской земли: художников, музыкантов, меценатов и благотворителей, архитекторов, общественных деятелей, ученых, краеведов.
В частности, на улицах Рыбинска будут вывешены портреты общественного деятеля, краеведа Алексея Золотарева, руководителя ансамбля народных инструментов Адольфа Павлова, поэта Льва Ошанина, физиолога Алексея Ухтомского, архитектора Спасо-Преображенского собора Авраама Мельникова, художника Бориса Григорьева, благотворителя и общественного деятеля Василия Карякина, архитектора железнодорожного вокзала Сима Минаша, архитектора здания новой хлебной биржи, ныне Рыбинского музея-заповедника, Александра Иванова, археографа и историка Алексея Мусина-Пушкина, актера, кинорежиссера, сценариста и продюсера Никиты Михалкова, языковеда Николая Невского, заслуженного работника культуры, руководителя ансамбля «Радуга» Аркадия Шацкого.
На каждом баннере размещены портрет известного человека, его краткая биография и достижения в области науки, культуры, искусства, ставшие известными не только в Рыбинске, но и далеко за его пределами. 18 баннеров уже установлены на улицах в разных районах Рыбинска, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.
Ярославский регион

Поделиться
Комментировать