Рыбинск отметил 235-летие

1 сентября Рыбинск отметил свое 235-летие. С этим праздником родной город поздравил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
 – Рыбинцы всегда стремились быть первыми во всем. Купцы и промышленники, деятели культуры и образования, полководцы и ученые – имена и дела многих замечательных людей неразрывно связаны с Рыбинском, – сказал Сергей Ястребов. – И сегодня жители города продолжают совершать хорошие дела на благо родной земли. Обещаю вам свою помощь в добрых начинаниях. Рыбинск – замечательный город на Волге. Желаю ему процветания, а молодому поколению желаю вписать свои имена в славную историю родного края.
В праздничный день Рыбинск получил замечательный подарок – открыт сад Фейгина. Это излюбленное место отдыха горожан в постперестроечные десятилетия пришло в упадок, заросло бурьяном. В 2012 году начались работы по восстановлению парка – заасфальтированы дорожки, спланированы газоны и цветники, установлены светильники, поставлены садовые диваны, высажено 155 деревьев.
– Очень приятно видеть, как активно в городе идут работы по благоустройству. И я призываю всех горожан внести в это общее дело посильный вклад – начать со своего двора, своего палисадника, – обратился к жителям Рыбинска глава региона.
В этом году работы по благоустройству города ведутся активнее, чем в предыдущие годы. На ремонт дорог выделено более 250 миллионов рублей из регионального дорожного фонда, и эти средства эффективно используются. В этом глава региона лично убедился, побывав на отремонтированной улице Суркова. Проект ее реконструкции предусматривает четыре полосы для движения, установку наружного освещения. Глава Рыбинска Юрий Ласточкин отметил, что на ремонт выезда с этой улицы на улицу 9 мая и приведение ее в надлежащий вид будут направлены те 25 миллионов, которые город дополнительно получит из регионального дорожного фонда. Проводимая реконструкция уличной сети позволит сделать удобный выезд на дорогу до Углича, что в свою очередь послужит дополнительной мерой по улучшению дорожной инфраструктуры региона и привлечению туристов в города северной части области.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать