«Русская зима» в Ярославской области

Международный Фестиваль «Русская зима» прошел с 28 февраля по 2 марта в Некрасовском районе Ярославской области на базе ЛОК «Сахареж». В проекте приняли участи 20 команд из разных уголков России: Республики Беларусь, Ярославской, Московской и Челябинской областей, Рязани. Организатор Фестиваля — Ярославская областная общественная организация Российского союза молодежи при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и органов государственной власти Ярославля и области.

«Русская зима» проводится ежегодно вот уже в течение 18 лет и является самым долгосрочным проектом для работающей молодежи в современной России. С годами менялась программа, команды, расширялась география, Фестиваль приобрел статус «международного», но одно осталось неизменным — огромная популярность среди молодежи. Это и не удивительно, ведь «Русская зима» — не только спортивные соревнования, но и возможность встретиться со старыми друзьями, найти новых, весело провести выходные дни на природе, да и просто хорошо отдохнуть.

В первый Фестиваля день состоялось торжественное открытие, на котором участников приветствовали организаторы проекта, а также гости. С напутственным словом к командам обратился Председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин, заместитель председателя Общероссийской общественной организации «РСМ» Андрей Троицкий и Председатель Ярославской областной общественной организации РСМ Ольга Правдухина.


Первым испытанием для участников стала интеллектуальная игра, которая содержала в себе задания, связанные с ЕГЭ по русскому языку, со знанием литературы. Одним из этапов соревнования стал конкурс «Что? Где? Когда?».

Программа второго дня была насыщена спортивными и творческими мероприятиями: керлинг, русский хоккей с мячом, городки, биатлон масс-старт, туристическая эстафета и волейбол, программа «Утром в газете, вечером в куплете».


Новшеством в творческой программе этого года стал конкурс видеороликов, командам предстояло подготовить небольшую зарисовку под названием «В предвосхищении Русской зимы».


Второй год подряд победителем Фестиваля «Русская зима» стала команда «Дружба » (ЯГТУ). Второе место заняла команда «ЯрГУ» (ЯрГУ им. П.Г. Демидова), а третье — команда «Огонёк» (ПЧ № 23, Ярославль).

«Русская зима» в этом году удалась на славу: не было трескучих морозов, светило солнце, а участники зарядились позитивом на год вперед.

Молодежный портал

 

Поделиться
Комментировать