Ростовские школьники учатся жизни

Весенние каникулы нужно проводить на свежем воздухе, а не у компьютера, уверен 16-летний Петр Бокарев. Уже второй год подряд он ходит в дневной лагерь «Будь здоров» при социальном агентстве молодежи Ростовского района.
Ученик ростовской школы № 2 состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В дневном лагере «Будь здоров» он узнал, что жизнь на самом деле прекрасная штука.
– Тут всегда есть чем заняться, – признается Бокарев. – Встречаю старых и нахожу новых друзей, вместе с ними убираю снег и лед у стен кремля.
После мастер-класса по профессиям в Ростовском политехническом техникуме Петя понял, что очень хочет заниматься музыкой.
– Возможно, после школы я пойду учиться играть на фортепиано, а потом и сам начну преподавать ребятам нотную грамоту, – рассуждает школьник.
Кроме Петра лагерь в эти дни посещают еще 14 ребят. Всем им по 14 – 16 лет, и каждый находится в трудной жизненной ситуации. В лагере «Будь здоров» они не только наводят чистоту у стен кремля и техникума, но и посещают экскурсии, организованные социальным агентством молодежи специально для них. Например, в последний день работы лагеря школьники поедут в ярославский дельфинарий.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать