Ростов Великий войдет в Ассоциацию городов-преемников Византии

Ростов Великий готовится войти в Ассоциацию городов-преемников Византии в следующем году. Информация об этом стала известна во время подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве международного фонда «Метрополи» и города Ростов Великий.

Предполагается, что вступление города в ассоциацию состоится в начале 2014 года. Как сообщил глава района Владимир Гончаров, вступление послужит поводом для совместной работы с европейскими институтами, а также позволит привлечь внимание серьезных инвесторов.


Кроме того, в рамках подписания меморандума будет проведена работа по популяризации в Европе духовных ценностей России, чтобы таким образом в будущем объединить руководителей европейских институтов, предприятий и городов в одном культурном проекте. В документе определены основные направления и формы взаимовыгодного сотрудничества, касающиеся образования прямых связей между Ростовом и городами Италии, привлечения инвесторов, разработки рекомендаций и продвижения совместных бизнес-проектов.


В ближайшее время подобные соглашения подпишут Великий Устюг, Псков и Тверь, сообщает пресс-служба администрации Ростовского района.


Северный край.Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать